Kirchengemeinderat und Kirchenpflege

KGR-Wahl 2020:
Wahlbeteiligung: 17,9 Prozent

Bei der konstituierende Sitzung am 7. Juli 2020 wurde den Mitgliedern des neu gewählten Gremiums nach § 29 KGO von Administrator Pfarrer Ziellenbach das Versprechen abgenommen, ihr Amt im Kirchengemeinderat gewissenhaft zu erfüllen und am gemeinsamen Heilsauftrag unserer Pfarrgemeinden nach Kräften mitzuwirken.

Wir wünschen den bisherigen und den neuen Räten Gottes Geist und Segen für ihr Tun!

Mitglieder sind - in alphabetischer Reihenfolge:
Pfarrer Dr. Thomas Amann

  • Deiß, Michaela
  • Fels-Kessler, Petra
  • Maier-Föhr, Ulrike
  • Perl, Ute
  • Saalmüller, Georg
  • Schad, Claudia (Gew. Vorsitzende)

Kirchenpflegerin (beratend im KGR):
Christine Keller

 

Kirchengemeinderats-Sitzungen

KGR-Sitzung vom 13. März 2024:
Einladung / Tagesordnung

KGR-Sitzung vom 25. April 2023:
Protokoll

KGR-Sitzung vom 23. Januar 2023:
Einladung / Tagesordnung

KGR-Sitzung vom 22. November 2022:
Protokoll