Kirchengemeinderat und Kirchenpflege

KGR-Wahl 2020
Wahlbeteiligung: 40,5 Prozent

Bei der konstituierende Sitzung am 2. Juli 2020 wurde den Mitgliedern des neu gewählten Gremiums nach § 29 KGO von Administrator Pfarrer Ziellenbach das Versprechen abgenommen, ihr Amt im Kirchengemeinderat gewissenhaft zu erfüllen und am gemeinsamen Heilsauftrag unserer Pfarrgemeinden nach Kräften mitzuwirken.

Wir wünschen den bisherigen und den neuen Räten Gottes Geist und Segen für ihr Tun!

Mitglieder sind - in alphabetischer Reihenfolge:
Pfarrer Dr. Thomas Amann

  • Bohn, Kilian (Reinstetten)
  • Hermann, Sonja (Goppertshofen)
  • Kehrle, Gertrud (Reinstetten)
  • Lutz, Rosemarie (Reinstetten)
  • Maucher, Melanie (Reinstetten)
  • Miller, Thomas (Reinstetten) - Gew. Vorsitzender
  • Rapp, Markus (Reinstetten)
  • Wiest, Hans-Peter (Reinstetten)

Kirchenpflegerin (beratend im KGR):
Regina Laubheimer

eMail: sturban.reinstetten(at)nbk.drs.de

 

Kirchengemeinderats-Sitzungen

KGR-Sitzung vom 7. Mai 2024:
Einladung / TO

KGR-Sitzung vom 15. Februar 2024:
Protokoll

KGR-Sitzung vom 13. Dezember 2023:
Einladung / TO

KGR-Sitzung vom 11. Oktober 2023:
Protokoll

KGR-Sitzung vom 5. Juli 2023:
Protokoll

KGR-Sitzung vom 16. Mai 2023:
Protokoll